Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ aluminium material die casting ] incontro 939 prodotti.
La lega di alluminio di Adc12 A357 Astm B108 A380 la pressofusione Marine Parts
| Nome di prodotto: | La lega di alluminio la pressofusione |
|---|---|
| Materiale della muffa: | Adc12 A357 Astm B108 A380 |
| Applicazione: | Hardware del metallo, automobile |
Fabbricazione a pressione in alluminio
| Nome del prodotto: | Fusione a pressione in alluminio |
|---|---|
| Materiale del prodotto: | Alumini A380 |
| prodotto: | Casella del nucleo freddo del corpo principale |
Fabbricazione a misura di superficie di blocchi di motori di fusione a pressione in alluminio
| Nome del prodotto: | Fusione a pressione in alluminio |
|---|---|
| Materiale: | Aluminici |
| Gamma di prodotti: | Blocchi motori |
muffa di alluminio della pressofusione ENV dei ricambi auto A360 5052
| Nome: | Pressofusione di alluminio |
|---|---|
| Materiale della muffa: | ENV |
| Certificazione: | ISO, ISO 9000 |
Fabbricante di stampi ad alta precisione
| Nome del prodotto: | l'alluminio muffa della pressofusione |
|---|---|
| Software di progettazione: | CAD |
| Formato del disegno: | 3D.STP. STEP. IGS. PRT. |
Factory Die Cast Mold Gravity Die Casting Mold Aluminium Mould Die Casting Mold
| Nome prodotto: | parti in alluminio fuso |
|---|---|
| Spessore medio della parete: | > 3 mm |
| Trattamento superficiale: | Polacco. Inciso. Struttura |
I prodotti di alluminio della pressofusione H13 FANNO UN PASSO disegno di IGS
| Nome di prodotto: | Muffa della testata di cilindro |
|---|---|
| Su misura: | SÌ |
| Demoulding: | automatico |
Formaggio di fusione a pressione in alluminio per ingranaggi planetari
| Nome del prodotto: | Alloggiamento posteriore dell'attrezzatura planetaria |
|---|---|
| Materiale: | Aluminici |
| Gamma di prodotti: | Alloggiamento posteriore dell'ingranaggio |
Conchiglia di alluminio di Adc12 A325 che fonde le componenti automobilistiche
| Vita della muffa: | 500,000-1,000,000 colpi |
|---|---|
| Facendo uso di durezza: | >HRC45 |
| Colore del metallo: | Metallo nero |
Pressofusione lavorante della lega di alluminio di CNC per i ricambi auto
| Peso: | 1-100kg |
|---|---|
| Metodo di fusione: | Casting |
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |

