Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ pressure die casting mould design ] incontro 382 prodotti.
OEM Custom High Pressure Aluminum Die Casting Parts Permanent Mold Casting Services
| Nome prodotto: | colata permanente della muffa |
|---|---|
| Demoulding: | Automatico |
| Facendo uso di durezza: | >HRC45 |
Conchiglia di alluminio di alluminio affidabile che fonde finitura superficia regolare
| Materiale: | Alluminio |
|---|---|
| processo: | Casting |
| vantaggi: | Alta precisione; Resistenza alla trazione della migliore colata |
Muffa di alluminio che fa, progettazione irregolare su ordinazione della scatola fredda del centro delle lingottiere
| Nome del prodotto: | Di alluminio la lavorazione con utensili della pressofusione |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Funzione: | anti corrosione |
OEM Aluminum Metal Mould Casting Gravity Casting for Auto Parts
| Nome prodotto: | parti in alluminio fuso |
|---|---|
| Spessore medio della parete: | > 3 mm |
| Trattamento superficiale: | Lucidatura, sabbiatura, verniciatura, anodizzazione, galvanica, ecc |
L'OEM ha perso le lingottiere su ordinazione della colata della schiuma, ventola delle parti della pompa idraulica della muffa della pressofusione
| Nome del prodotto: | Multi cavità stampo |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Demoulding: | Automatico |
Lavorare permanente di CNC della fonderia della fusion d'alluminio della muffa di alta rigidezza
| Demoulding: | Automatico |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Trattamento delle superfici: | trattamento termico |
Finitura superficia regolare permanente di alluminio affidabile della fusion d'alluminio della muffa
| La progettazione: | Su misura come i disegni o campioni dei clienti |
|---|---|
| vantaggi: | Alta precisione; Resistenza alla trazione della migliore colata |
| Materiale: | Alluminio |
Le lingottiere su ordinazione della colata persa della schiuma, la stabilità della muffa della pressofusione dimensionale
| Nome del prodotto: | Muffa della testata di cilindro |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Demoulding: | Automatico |
Le lingottiere della sabbia della colata della lega di alluminio di iso del cilindro si dirigono verso la fonderia
| Nome di prodotto: | Lingottiera del metallo |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >4mm |
| Demoulding: | Automatico |
I ricambi auto di pressione bassa modellano l'alta tolleranza lavorante di progettazione irregolare
| Nome di prodotto: | colata della lega di alluminio |
|---|---|
| Materiale della muffa: | EPS |
| Applicazione: | Hardware, automobile |

