Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ pressure die casting mould design ] incontro 382 prodotti.
La singola lega di alluminio della cavità A380 pressofusione le componenti aerospaziali
| Nome di prodotto: | la singola lega di alluminio della cavità la pressofusione |
|---|---|
| Materiale: | Materiale di A380 A360 ADC12 |
| Materiale del prodotto: | Di alluminio |
Alloggio posteriore del riduttore basso di alluminio della pressofusione di A360 A356 LPDC
| nome: | Alloggio posteriore del riduttore |
|---|---|
| Pressione: | Colata di LPDC |
| Trattamento di superficie: | Trattamento termico |
La pressione bassa placca l'alluminio dell'OEM muffa della pressofusione
| Nome di prodotto: | Muffa dei ricambi auto |
|---|---|
| Materiale della muffa: | Di alluminio |
| Trattamento di superficie: | Trattamento termico |
I prodotti di alluminio della pressofusione H13 FANNO UN PASSO disegno di IGS
| Nome di prodotto: | Muffa della testata di cilindro |
|---|---|
| Su misura: | SÌ |
| Demoulding: | automatico |
OEM Custom Aluminum Alloy Die Casting Mould per bicicletta con auto elettrica
| Metodo di fusione: | Casting |
|---|---|
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
| Formato del disegno: | PDF, DWG, IGS, STP, ecc. |
Low Pressure Aluminum Molding Permanent Mold Die Casting Mould Factory
| Nome prodotto: | colata permanente della muffa |
|---|---|
| Demoulding: | Automatico |
| Facendo uso di durezza: | >HRC45 |
L'alloggio della frizione del trattore di alluminio progettazione su misura muffa della pressofusione
| La progettazione: | Su misura come i disegni o campioni dei clienti |
|---|---|
| Nome di prodotto: | Muffa dell'alloggio della frizione del trattore |
| Colore: | Su misura |
La progettazione irregolare muore lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
| Nome di prodotto: | Muoia la lavorazione con utensili di fusion d'alluminio |
|---|---|
| Tipo: | Colata di schiuma persa |
| Vita della muffa: | 500,000-1,000,000 colpi |
Precision Aluminum Alloy Auto Car Spare Parts Gravity Die Casting Mould Manufacturer Offering Quality Casting Services
| Nome prodotto: | parti in alluminio fuso |
|---|---|
| Spessore medio della parete: | > 3 mm |
| Trattamento superficiale: | Polacco. Inciso. Struttura |
Stampo di fusione a stampaggio in alluminio personalizzato per parti di motociclette automobilistiche
| Metodo di fusione: | Casting |
|---|---|
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
| Formato del disegno: | PDF, DWG, IGS, STP, ecc. |

