Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ low pressure aluminum die casting mold ] incontro 266 prodotti.
Lingottiere d'argento industriali, muffa della pressofusione montata facilmente
| Nome del prodotto: | stampi di metallo fuso |
|---|---|
| Funzione: | anti corrosione |
| Materiale della muffa: | ENV |
Pressofusione di alluminio di disegno di PUNTO di scoppio di colpo
| Nome di prodotto: | Pressofusione di alluminio |
|---|---|
| Su misura: | sì |
| Demoulding: | Automatico |
Coperchio della batteria di alluminio lavorante di New Energy delle lingottiere di CNC
| Nome di prodotto: | Coperchio della batteria di New Energy |
|---|---|
| Tipo: | Lingottiere di alluminio |
| Spessore della parete medio: | >3mm |
Fusione di leghe di alluminio su misura per blocchi di motore
| Nome del prodotto: | Parti di blocchi motori |
|---|---|
| Materiale della muffa: | Leghe di alluminio |
| Trattamento superficiale: | Trattamento termico |
Clutch in alluminio a bassa pressione per la fusione di muffe permanenti
| Nome del prodotto: | Alumini per la fusione di muffe permanenti |
|---|---|
| personalizzato: | - Sì, sì. |
| Materiale: | Aluminici |
Strumentazione in alluminio fuso a stampaggio resistente Stampo personalizzato Macchine di alluminio Equipaggiamento di alloggi Parti
| Nome del prodotto: | Lavorazioni con utensili |
|---|---|
| Funzione: | Anti corrosione |
| Materiale della muffa: | Alluminio |
Pressofusione lavorante della lega di alluminio di CNC per i ricambi auto
| Peso: | 1-100kg |
|---|---|
| Metodo di fusione: | Casting |
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
Muffa della pressofusione di BACCANO AISI ASTM di brillamento di sabbia
| Gamma di prodotti: | ricambi auto, motociclo, luce, industriale, mobilia |
|---|---|
| Su misura: | sì |
| Materiale del prodotto: | Di alluminio |
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio, lingottiere su ordinazione per la testata di cilindro
| Nome del prodotto: | Muffa della testata di cilindro |
|---|---|
| processo: | colata a gravità |
| Applicazione: | AUTO |
Conchiglia di alluminio del metallo su ordinazione che fonde l'alto materiale di durezza ENV
| Vita della muffa: | 500.000-1.000.000 colpi |
|---|---|
| Facendo uso di durezza: | >HRC45 |
| Colore del metallo: | Metallo nero |

