Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ housing aluminium die casting mould ] incontro 808 prodotti.
Colata di alluminio della conchiglia dell'OEM per il pezzo di ricambio lavorante dell'auto del motociclo
| Nome del prodotto: | Alluminio Die Gravity Casting |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Demoulding: | Automatico |
Progettazione dello strumento della pressofusione, colata permanente della muffa per il pezzo meccanico
| Nome del prodotto: | Muffa della pressofusione |
|---|---|
| Trattamento delle superfici: | trattamento termico |
| Spessore della parete medio: | >3mm |
Fabbricazione a partire da materiali di acciaio in lega di alluminio
| Nome del prodotto: | Stampi per la fusione metallica |
|---|---|
| Processo: | Fusione + Meccanica ((Se necessario) + Trattamento superficiale |
| Materiale della muffa: | 738H |
OEM Custom High Pressure Aluminum Die Casting Parts Permanent Mold Casting Services
| Nome prodotto: | colata permanente della muffa |
|---|---|
| Demoulding: | Automatico |
| Facendo uso di durezza: | >HRC45 |
Colata e muffe della lega di alluminio con il processo perso della colata della schiuma
| Nome di prodotto: | Colata di alluminio della conchiglia |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Demoulding: | Automatico |
Parti di fusione in alluminio di precisione personalizzata Logo personalizzabile Motor Legatura di metallo alluminio alluminio cassa di fusione
| Nome del prodotto: | Parti di fusione su misura |
|---|---|
| Controllo della qualità: | 100% di ispezione |
| Vita della muffa: | 50,000-100,000 colpi |
La colata del metallo di pressione bassa della lega di alluminio foggia lavorare di alta precisione
| Nome del prodotto: | Muffa della pressofusione |
|---|---|
| Demoulding: | Automatico |
| Materiale prodotto: | Alluminio |
Lavorare permanente su misura di alta precisione della fusion d'alluminio della muffa del metallo
| Materiale prodotto: | Alluminio |
|---|---|
| Gamma di prodotti: | Ricambi auto, motociclo |
| Demoulding: | Automatico |
Riutilizzabile del metallo di versatilità lingottiera le lingottiere su ordinazione con progettazione di foggiatura
| nome di prodotto: | Muffa della pressofusione |
|---|---|
| Materiale del prodotto: | Di alluminio |
| Demoulding: | Automatico |
Trasformazione su misura Nuova energia Automobile Die Casting Aluminium Alloy Die Casting Machine Mold
| Nome del prodotto: | Parti di fusione su misura |
|---|---|
| Controllo della qualità: | 100% di ispezione |
| Vita della muffa: | 50,000-100,000 colpi |

