Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ housing aluminium die casting mould ] incontro 803 prodotti.
OEM Custom Metal Aluminium Die Casting Low Pressure Casting Mold Factory
| Nome del prodotto: | LPDC Low Pressure Die Casting Mould |
|---|---|
| Applicazione: | Parti del motore |
| Pressione: | Pressione bassa |
La muffa di alluminio di alta durezza la pressofusione, basso costo della muffa della pressofusione
| Nome del prodotto: | Pressofusione muffa |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Facendo uso di durezza: | >HRC45 |
Fusion d'alluminio permanente automatica durevole della muffa per i pezzi di ricambio dell'automobile
| Nome del prodotto: | Pressofusione muffa |
|---|---|
| Demoulding: | Automatico |
| Facendo uso di durezza: | >HRC45 |
Gli strumenti della colata del metallo della lega di alluminio con incidenza guasti bassa trattata della pressofusione
| Materiale prodotto: | Alluminio |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Gamma di prodotti: | Ricambi auto, motociclo |
Progettazione dello strumento della pressofusione, muffa permanente che fonde iso 9001
| Nome del prodotto: | Muffa della pressofusione |
|---|---|
| Trattamento delle superfici: | trattamento termico |
| Gamma di prodotti: | ricambi auto, motociclo, luce, industriale, mobilia |
Lunga vita facendo uso della colata di alluminio della conchiglia facendo uso della durezza >HRC45
| Nome del prodotto: | Alluminio Die Gravity Casting |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Demoulding: | Automatico |
Conchiglia di alluminio dell'automobile dell'hardware che fonde iso automatico 9001 di Demoulding
| Nome del prodotto: | Alluminio Die Gravity Casting |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Demoulding: | Automatico |
Colata di alluminio della conchiglia dell'OEM per il pezzo di ricambio lavorante dell'auto del motociclo
| Nome del prodotto: | Alluminio Die Gravity Casting |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Demoulding: | Automatico |
Progettazione dello strumento della pressofusione, colata permanente della muffa per il pezzo meccanico
| Nome del prodotto: | Muffa della pressofusione |
|---|---|
| Trattamento delle superfici: | trattamento termico |
| Spessore della parete medio: | >3mm |
Fabbricazione a partire da materiali di acciaio in lega di alluminio
| Nome del prodotto: | Stampi per la fusione metallica |
|---|---|
| Processo: | Fusione + Meccanica ((Se necessario) + Trattamento superficiale |
| Materiale della muffa: | 738H |

