Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ precision aluminum die casting mold ] incontro 786 prodotti.
Custom Service Permanent Mold Casting A356 Gravity Casting Aluminum Alloy Gravity Castings
| Nome prodotto: | parti in alluminio fuso |
|---|---|
| Spessore medio della parete: | > 3 mm |
| Trattamento superficiale: | Lucidatura, sabbiatura, verniciatura, anodizzazione, galvanica, ecc |
Lavorare di precisione accessorio progettazione di muffa della pressofusione, muore lavorazione con utensili della colata
| Nome del prodotto: | Multi cavità stampo |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Demoulding: | Automatico |
La muffa di alta precisione, muore parti fondenti del trattore agricolo dell'agricoltura della lavorazione con utensili della colata
| Nome del prodotto: | Multi cavità stampo |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Demoulding: | Automatico |
Finitura superficia regolare di alta efficienza di produzione della muffa della testata di cilindro di precisione
| Nome del prodotto: | DISA |
|---|---|
| Tipo: | Linea di modanatura automatica |
| Applicazione: | AUTO |
Materiale della muffa AL6061 AL6063 AL6082 di alta precisione di trattamento termico
| Nome di prodotto: | Muffa di alta precisione |
|---|---|
| Vita della muffa: | 500,000-1,000,000 colpi |
| Trattamento di superficie: | Trattamento termico |
Innovazione personalizzata Accessoio auto in alluminio economico Investimento Fusione Fusione a fuso Parti di stampo
| Metodo di fusione: | Casting |
|---|---|
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
| Formato del disegno: | PDF, DWG, IGS, STP, ecc. |
Tolleranza permanente della fusion d'alluminio della muffa A356 CT4-CT6
| Nome di prodotto: | Fusion d'alluminio permanente della muffa |
|---|---|
| Materiale: | A356 |
| Spessore della parete medio: | >3mm |
La multi recinzione della muffa della cavità parte lavorare di precisione dell'alloggio del motore del motociclo
| nome di prodotto: | Multi muffa della cavità |
|---|---|
| Su misura: | sì |
| Demoulding: | Automatico |
Alloggio basso di alluminio del volano del colata sotto pressione delle componenti del motore
| Nome di prodotto: | Colata sotto pressione basso di alluminio |
|---|---|
| Uso: | Componenti del motore |
| Demoulding: | Automatico |
La finitura superficia regolare muore lavorazione con utensili della fusion d'alluminio, muffe della fusione di alluminio
| Nome del prodotto: | blocco cilindri |
|---|---|
| Tipo: | pezzo fuso di sabbia |
| Applicazione: | AUTO |

