Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ precision aluminum die casting mold ] incontro 777 prodotti.
Pressofusione lavorante della lega di alluminio di CNC per i ricambi auto
| Peso: | 1-100kg |
|---|---|
| Metodo di fusione: | Casting |
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
Trattamento termico di alluminio per alluminio
| Nome del prodotto: | Carcassa di motore |
|---|---|
| Trattamento superficiale: | Trattamento termico |
| Spessore della parete medio: | >3mm |
La resistenza della corrosione della muffa della testata di cilindro di rendimento elevato con processo della pressofusione
| Nome del prodotto: | Muffa della testata di cilindro |
|---|---|
| processo: | colata a gravità |
| Applicazione: | AUTO |
Resistenza lavorante di temperatura elevata della muffa del blocco motore di precisione
| Nome del prodotto: | Muffa della testata di cilindro |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Demoulding: | Automatico |
Muffe della fusione di alluminio di Diy dei pezzi di ricambio del motociclo
| nome di prodotto: | Multi muffa della cavità |
|---|---|
| Su misura: | sì |
| Demoulding: | Automatico |
Copertura di botola di ENV del ghisa perso delle lingottiere della schiuma
| Nome: | Copertura di botola |
|---|---|
| Shap: | Giro |
| Materiale di Cating: | Ghisa |
Trattamento termico di alluminio della colata lavorante di manutenzione della muffa bassa della pressofusione
| Nome del prodotto: | Muffa di alluminio dei ricambi auto |
|---|---|
| Tipo: | Colata persa della schiuma |
| Applicazione: | AUTO |
Conchiglia di alluminio del metallo su ordinazione che fonde l'alto materiale di durezza ENV
| Vita della muffa: | 500.000-1.000.000 colpi |
|---|---|
| Facendo uso di durezza: | >HRC45 |
| Colore del metallo: | Metallo nero |
Muffa irregolare della pressofusione di progettazione
| Materiale della muffa: | ENV |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Applicazione: | CAR |
Alloggio di alluminio del motociclo del metallo della parte di CNC della muffa della cavità del motociclo multi
| nome di prodotto: | Multi muffa della cavità |
|---|---|
| Su misura: | sì |
| Demoulding: | Automatico |

