Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ precision aluminum die casting mold ] incontro 796 prodotti.
Gli strumenti della colata del metallo di pressione bassa della lega di alluminio con processo della pressofusione
| Materiale prodotto: | Alluminio |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Muffa della pressofusione |
| Demoulding: | Automatico |
Spolverizzi le muffe ricoprenti della fusione di alluminio insabbiano lavorare di CNC della colata
| Nome di prodotto: | muffe della fusione di alluminio |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Funzione: | Anti corrosione |
Un motociclo di 1000000 dei colpi AL7075 della fusione di alluminio ricambi auto delle muffe
| Nome di prodotto: | muffe della fusione di alluminio |
|---|---|
| Materiale della muffa: | ENV |
| Applicazione: | Motociclo dei ricambi auto |
I prodotti di alluminio della pressofusione bassa di Adc3 A380 anodizzano
| Nome di prodotto: | Alluminio basso della pressofusione |
|---|---|
| Colore del metallo: | Metallo nero |
| Spessore della parete medio: | >3mm |
La fusion d'alluminio riutilizzabile di Adc12 A380 in acciaio modella la pressione bassa
| Nome di prodotto: | Fusion d'alluminio in muffe d'acciaio |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >4mm |
| Vita della muffa: | 50,000-100,000 colpi |
La lega di alluminio LFC ha perso le parti del cilindro idraulico delle lingottiere della schiuma
| nome di prodotto: | Lingottiere perse della schiuma |
|---|---|
| Materiale del prodotto: | Lega di alluminio |
| Demoulding: | Automatico |
La lega di alluminio dell'alloggio del cambio del motore di automobile pressofusione la pressione bassa
| nome di prodotto: | Pezzi fusi della lega di alluminio |
|---|---|
| Materiale della muffa: | EPS |
| Applicazione: | Hardware, automobile |
OEM Aluminum Metal Mould Casting Gravity Casting for Auto Parts
| Nome prodotto: | parti in alluminio fuso |
|---|---|
| Spessore medio della parete: | > 3 mm |
| Trattamento superficiale: | Lucidatura, sabbiatura, verniciatura, anodizzazione, galvanica, ecc |
Trattamento termico su misura di corrosione delle lingottiere del metallo di dimensione anti
| Nome del prodotto: | stampi di metallo fuso |
|---|---|
| Funzione: | anti corrosione |
| Materiale della muffa: | Muffa della sabbia |
Trattamento termico su ordinazione durevole di corrosione delle lingottiere del metallo anti per i ricambi auto
| Nome del prodotto: | stampi di metallo fuso |
|---|---|
| Funzione: | anti corrosione |
| Materiale della muffa: | Muffa della sabbia |

