Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ low pressure aluminum alloy die casting ] incontro 196 prodotti.
Alloggio elettrico del motore di azionamento della fusione di alluminio di pressione bassa della fonderia
| Nome di prodotto: | Fusione di alluminio di pressione bassa della fonderia |
|---|---|
| Materiale: | Adc12 A380 |
| Gamma di prodotti: | Alloggio elettrico del motore di azionamento |
Grande muffa Demoulding automatico della pressofusione dell'alluminio di pressione bassa
| Nome: | Il grande alluminio muffa della pressofusione |
|---|---|
| Pressione: | Pressione bassa |
| Trattamento di superficie: | Trattamento termico |
Fusione di alluminio di pressione bassa dell'iniezione IATF 16949
| Nome di prodotto: | Fusione di alluminio di pressione bassa |
|---|---|
| Materiale della muffa: | Di alluminio |
| Trattamento di superficie: | Trattamento termico |
La lega di alluminio muffa della pressofusione, trattamento termico delle lingottiere del metallo
| Nome del prodotto: | Muffa della pressofusione |
|---|---|
| Materiale prodotto: | Alluminio |
| Demoulding: | Automatico |
La fusione di alluminio su ordinazione LPDC di pressione bassa della testata di cilindro la pressofusione
| nome di prodotto: | colata della lega di alluminio |
|---|---|
| Materiale della muffa: | EPS |
| Applicazione: | Hardware, automobile |
Die Casting Manufacturers Precision Custom Aluminum Gravity Die Casting Housing Service Magnesium Zinc Alloy Die Casting Parts
| Nome prodotto: | Fusione a fuso a gravità in alluminio |
|---|---|
| Spessore medio della parete: | > 3 mm |
| Standard: | Specificazione del cliente |
Pressofusione lavorante della lega di alluminio di CNC per i ricambi auto
| Peso: | 1-100kg |
|---|---|
| Metodo di fusione: | Casting |
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
Modello di alloggiamento del motore Leghe di alluminio fuso a fuso a bassa pressione
| Nome del prodotto: | Stampo di alloggiamento del motore |
|---|---|
| Materiale della muffa: | Leghe di alluminio |
| Trattamento superficiale: | Trattamento termico |
Processo di colata in lega di alluminio a schiuma persa Processo di colata a bassa pressione e gravità
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
|---|---|
| Imballaggio: | Casse di legno, cartoni, pallet, ecc. |
| Dimensione: | Personalizzato |
CNC che lavora i pezzi di ricambio a macchina di alluminio della pressofusione ZL104
| Nome di prodotto: | Pressofusione di alluminio |
|---|---|
| Materiale del prodotto: | Materiale ZL104 |
| Demoulding: | Automatico |

