Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ lost foam casting molds aluminum alloy ] incontro 452 prodotti.
Precision Aluminum Alloy Auto Car Spare Parts Gravity Die Casting Mould Manufacturer Offering Quality Casting Services
| Nome prodotto: | parti in alluminio fuso |
|---|---|
| Spessore medio della parete: | > 3 mm |
| Trattamento superficiale: | Polacco. Inciso. Struttura |
Parti per autoveicoli Leghe di alluminio a fusione a stampaggio
| Nome del prodotto: | l'alluminio muffa della pressofusione |
|---|---|
| Personalizzato: | - Sì, sì. |
| Disformazione: | Automazione |
Formaggio di fusione a fuso in alluminio su misura ad alta precisione per parti metalliche
| Nome del prodotto: | Lavorazioni con utensili |
|---|---|
| Funzione: | Anti corrosione |
| Materiale della muffa: | Alluminio |
Il CNC che lavora LPDC a macchina alloggio di alluminio del cambio dell'OEM della pressofusione
| Nome di prodotto: | LPDC la pressofusione |
|---|---|
| Su misura: | sì |
| Software: | AutoCAD, ug, pro--e, Solidworks |
OEM Metal Part Custom CNC Aluminium Metal Injection Molding Parts Die Casting Mold Make
| Nome del prodotto: | Stampi per la fusione metallica |
|---|---|
| Processo: | Fusione + Meccanica ((Se necessario) + Trattamento superficiale |
| Materiale di muffa: | 738H |
Il ODM dell'OEM ha perso la schiuma che 50000 colpi di alluminio la pressofusione
| Nome di prodotto: | Muffa persa della schiuma |
|---|---|
| Servizio: | OEM \ ODM |
| Vita della muffa: | 50000-100,000 colpi |
Pressofusione lavorante della lega di alluminio di CNC per i ricambi auto
| Peso: | 1-100kg |
|---|---|
| Metodo di fusione: | Casting |
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
L'alta lingottiera accurata di Diy, muore lavorazione con utensili della fusion d'alluminio per il pezzo meccanico
| Nome del prodotto: | Colata della lega di alluminio |
|---|---|
| Materiale della muffa: | ENV |
| Applicazione: | hardware, automobile |
L'alta rigidezza progettazione dello strumento della pressofusione, muffe della fusione di alluminio benissimo finisce
| Nome del prodotto: | Colata della lega di alluminio |
|---|---|
| Materiale della muffa: | ENV |
| Applicazione: | hardware, automobile |
L'alta rigidezza ENV materiale muffa della pressofusione con processo della pressofusione
| Nome del prodotto: | Colata della lega di alluminio |
|---|---|
| Materiale della muffa: | ENV |
| Applicazione: | hardware, automobile |

