Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ custom aluminum oem cast part ] incontro 879 prodotti.
Accessoiri per la fusione a fusione in lega OEM di alluminio su misura
| Metodo di fusione: | Casting |
|---|---|
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
| Formato del disegno: | PDF, DWG, IGS, STP, ecc. |
OEM Custom Aluminum Die Casting Parts Permanent Mold Casting Services
| Nome prodotto: | colata permanente della muffa |
|---|---|
| Demoulding: | Automatico |
| Facendo uso di durezza: | >HRC45 |
Carcassa di motore di alluminio su ordinazione delle parti della pressofusione delle parti della fusion d'alluminio dell'OEM
| Nome di prodotto: | Muffa della carcassa di motore |
|---|---|
| Su misura: | SÌ |
| Certificazione: | ISO9001 |
Fabbricazione di parti di carrozzeria di automobili OEM Alumini di fusione a stampaggio Servizio di parti di fusione a stampaggio in lega Prodotti di fusione a stampaggio
| Nome del prodotto: | Parti di fusione su misura |
|---|---|
| Controllo della qualità: | 100% di ispezione |
| Vita della muffa: | 50,000-100,000 colpi |
OEM Customized Aluminum Die Casting Electric Motor Housing Aluminium Die Casting Of Car /Auto Spare Part /Motor/Pump/Engine Parts
| Nome del prodotto: | Parti di fusione su misura |
|---|---|
| Controllo della qualità: | 100% di ispezione |
| Vita della muffa: | 50,000-100,000 colpi |
Cassa di corpo della pompa dell'acqua di fusione in lega di alluminio personalizzata
| Nome: | Alloggiamento del corpo della pompa dell'acqua |
|---|---|
| Applicazione: | Industria |
| Materiale: | Leghe di alluminio |
OEM Customized Aluminum Die Casting Motor Electric Housing Of Auto Spare Motor Pump Engine Parts
| Metodo di fusione: | Casting |
|---|---|
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
| Formato del disegno: | PDF, DWG, IGS, STP, ecc. |
High Precision Custom Aluminum Die Casting Mold for Metal Parts
| Nome del prodotto: | Lavorazioni con utensili |
|---|---|
| Funzione: | Anti corrosione |
| Materiale della muffa: | Alluminio |
Fusione di leghe di alluminio su misura per blocchi di motore
| Nome del prodotto: | Parti di blocchi motori |
|---|---|
| Materiale della muffa: | Leghe di alluminio |
| Trattamento superficiale: | Trattamento termico |
Stampo di fusione a stampaggio in alluminio personalizzato per parti di motociclette automobilistiche
| Metodo di fusione: | Casting |
|---|---|
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
| Formato del disegno: | PDF, DWG, IGS, STP, ecc. |

