Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ auto aluminium die casting mold ] incontro 712 prodotti.
OEM Customized Aluminum Die Casting Electric Motor Housing Aluminium Die Casting Of Car /Auto Spare Part /Motor/Pump/Engine Parts
| Nome del prodotto: | Parti di fusione su misura |
|---|---|
| Controllo della qualità: | 100% di ispezione |
| Vita della muffa: | 50,000-100,000 colpi |
Parti in alluminio fuso a fusione a fusione realizzate su misura
| Nome del prodotto: | l'alluminio su ordinazione muffa della pressofusione |
|---|---|
| Sistema di controllo di qualità: | 100% di ispezione prima della spedizione, tasso di OK del prodotto 99,8% |
| Disegno: | Fornito dal cliente, oppure progettato in base al campione |
L'alluminio di alta precisione muffa per elettronica, mobilia della pressofusione
| Nome di prodotto: | L'alluminio di pressione bassa muffa della pressofusione |
|---|---|
| Materiale del prodotto: | Di alluminio |
| Sformatura: | Automatico |
Progetti le componenti per il cliente della muffa della pressofusione il pezzo meccanico
| Marca | Liushi |
|---|---|
| Model Number | Low Pressure Aluminum Casting Mold |
Parti fondenti della conchiglia di alluminio della fonderia A356 A319 come disegno
| Nome di prodotto: | Colata di alluminio della conchiglia |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Funzione: | Anti corrosione |
Parti per autoveicoli Fabbricazione di acciaio Fusione non standard Stampi di fusione per metallo su misura
| Nome del prodotto: | Stampi per la fusione metallica |
|---|---|
| Processo: | Fusione + Meccanica ((Se necessario) + Trattamento superficiale |
| Materiale della muffa: | 738H |
Muoiono i ricambi auto fusi modellano la muffa conveniente che scarica per i pezzi meccanici
| nome di prodotto: | L'alluminio lavorazione con utensili della pressofusione |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Funzione: | Anti corrosione |
Le lingottiere riutilizzabili del metallo dei ricambi auto, lingottiere su ordinazione benissimo finiscono
| Nome del prodotto: | Muffa della pressofusione |
|---|---|
| Materiale prodotto: | Alluminio |
| Demoulding: | Automatico |
Muffa di alluminio su ordinazione delle lingottiere di manutenzione bassa che fa trattamento termico
| Nome di prodotto: | L'alluminio lavorazione con utensili della pressofusione |
|---|---|
| Tipo: | Colata di sabbia ordinaria |
| Spessore della parete medio: | >3mm |
Vita più lunga di manutenzione bassa della pressofusione dell'esposizione di anima della sabbia
| Nome del prodotto: | Muffa della pressofusione |
|---|---|
| Trattamento delle superfici: | trattamento termico |
| Demoulding: | Automatico |

