Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ aluminium die casting mould polishing ] incontro 812 prodotti.
OEM Metal Part Custom CNC Aluminium Metal Injection Molding Parts Die Casting Mold Make
| Nome del prodotto: | Stampi per la fusione metallica |
|---|---|
| Processo: | Fusione + Meccanica ((Se necessario) + Trattamento superficiale |
| Materiale di muffa: | 738H |
Gli strumenti della colata del metallo di pressione bassa della lega di alluminio con processo della pressofusione
| Materiale prodotto: | Alluminio |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Gamma di prodotti: | Ricambi auto, motociclo |
A380 camera a caldo delle leghe di alluminio della pressofusione e camera fredda
| Nome di prodotto: | Le leghe di alluminio della pressofusione |
|---|---|
| Su misura: | Sì |
| Materiale del prodotto: | A380 |
Ad alta resistenza la progettazione di muffa della pressofusione, muore lunga vita della lavorazione con utensili della colata facendo uso di
| Nome del prodotto: | Alluminio Die Gravity Casting |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Demoulding: | Automatico |
Gli strumenti della colata del metallo di pressione bassa della lega di alluminio con processo della pressofusione
| Materiale prodotto: | Alluminio |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Muffa della pressofusione |
| Demoulding: | Automatico |
L'alta precisione muore lavorazione con utensili della fusion d'alluminio per il metallo che fonde la progettazione efficiente accurata
| Nome del prodotto: | Alluminio Die Gravity Casting |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Vita della muffa: | 500.000-1.000.000 colpi |
L'alta precisione 6063 pressofusione delle leghe di alluminio della pressofusione
| Nome di prodotto: | Le leghe di alluminio della pressofusione |
|---|---|
| Materiale della muffa: | ENV |
| Applicazione: | Hardware, automobile |
L'alta precisione muore la lavorazione con utensili di fusion d'alluminio per il metallo che fonde la progettazione efficiente accurata
| Nome di prodotto: | Colata di alluminio della conchiglia |
|---|---|
| Spessore della parete medio: | >3mm |
| Vita della muffa: | 500,000-1,000,000 colpi |
Fabbricazione a misura di superficie di blocchi di motori di fusione a pressione in alluminio
| Nome del prodotto: | Fusione a pressione in alluminio |
|---|---|
| Materiale: | Aluminici |
| Gamma di prodotti: | Blocchi motori |
Servizi OEM di fusione industriale Parti metalliche Fusione a fuso
| Nome del prodotto: | lingottiere del metallo |
|---|---|
| Processo: | Fusione + Meccanica ((Se necessario) + Trattamento superficiale |
| Materiale di muffa: | 738H |

