Tutti i prodotti
-
Colata della lega di alluminio
-
Muffa della pressofusione
-
stampi di metallo fuso
-
Muffa della pressofusione in alluminio
-
Muffa della schiuma di ENV
-
Muffa persa della schiuma
-
Lingottiera della sabbia
-
alluminio colata di stampo permanente
-
Alluminio Die Gravity Casting
-
Muore la lavorazione con utensili della fusion d'alluminio
-
Muffa dei ricambi auto
-
Multi cavità stampo
-
Muffa della testata di cilindro
-
muffa di alta precisione
-
Servizio di stampa rapido 3d
-
Greg HenkRingraziamenti per la vostra ospitalità gentile. La vostra società è molto professionale, noi avrà cooperazione piacevole nell'immediato futuro. -
Lobo di LionelBuona società con servizio e alta qualità piacevole ed alta reputazione. Uno del nostro fornitore affidabile, merci è consegnato a tempo ed il pacchetto piacevole.
parole chiave [ customizable aluminum die casting parts ] incontro 16 prodotti.
Gravità bassa pressione di alluminio a fusione a stampaggio personalizzabile
| Nome del prodotto: | l'alluminio muffa della pressofusione |
|---|---|
| Personalizzato: | - Sì, sì. |
| Disformazione: | Automazione |
Parti di fusione in alluminio di precisione personalizzata Logo personalizzabile Motor Legatura di metallo alluminio alluminio cassa di fusione
| Nome del prodotto: | Parti di fusione su misura |
|---|---|
| Controllo della qualità: | 100% di ispezione |
| Vita della muffa: | 50,000-100,000 colpi |
Parti per autoveicoli su misura CNC Quattro assi di lavorazione di leghe di alluminio di colata a stiro per profili di hardware di lucidatura di stampi di lavorazione di colata Servizi
| Nome del prodotto: | Parti di fusione su misura |
|---|---|
| Controllo della qualità: | 100% di ispezione |
| Vita della muffa: | 50,000-100,000 colpi |
Macchine CNC di precisione per stampaggio di metallo, stampaggio di alluminio, stampaggio a die, stampaggio di alluminio, stampaggio di alluminio, stampaggio di alluminio, stampaggio di alluminio, stampaggio di alluminio, stampaggio di alluminio, stampaggio di alluminio, stampaggio di alluminio
| Nome del prodotto: | Stampi per la fusione metallica |
|---|---|
| Processo: | Fusione + Meccanica ((Se necessario) + Trattamento superficiale |
| Materiale della muffa: | 738H |
Prodotti di alluminio a stampo per la fusione a stampo
| Nome del prodotto: | l'alluminio muffa della pressofusione |
|---|---|
| Personalizzato: | - Sì, sì. |
| Disformazione: | Automazione |
Fabbricante di stampi ad alta precisione
| Nome del prodotto: | l'alluminio muffa della pressofusione |
|---|---|
| Software di progettazione: | CAD |
| Formato del disegno: | 3D.STP. STEP. IGS. PRT. |
OEM Custom Aluminum Alloy Die Casting Auto Spare Parts Custom Die Cast Aluminum Part
| Metodo di fusione: | Casting |
|---|---|
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
| Formato del disegno: | PDF, DWG, IGS, STP, ecc. |
Pressofusione lavorante della lega di alluminio di CNC per i ricambi auto
| Peso: | 1-100kg |
|---|---|
| Metodo di fusione: | Casting |
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
OEM Custom Aluminum Alloy Die Casting Mould per bicicletta con auto elettrica
| Metodo di fusione: | Casting |
|---|---|
| Tolleranza: | ±0,1mm-±0,5mm |
| Formato del disegno: | PDF, DWG, IGS, STP, ecc. |
Muffa persa personalizzabile della schiuma della carcassa di motore tramite il processo di fabbricazione fondente della schiuma persa
| Nome: | Muffa dell'alloggio di Motot |
|---|---|
| Applicazione: | Automobile |
| Materiale: | Leghe di alluminio |

